Мой путь был долог. Как ни банально это звучит, но зачатки медицинского мышления прослеживались у меня с самого детства. Не зная основ, я с интересом препарировала лягушек, крыс, дождевых червей и пиявок, «лечила» деревья. По окончании школы поступила в медицинское училище, закончила его с отличием, что дало мне привилегию при поступлении в медицинский университет. За период обучения 2 года проработала в должности главной медицинской сестры в одной из подмосковных больниц, посещала университетские кружки по радиологии и хирургии. По окончании университета, вопреки отговорам родителей и сокурсников подала документы в ординатуру по хирургии. Ни о чем не жалею, каждый мой шаг был четко спланированным действием, который по нынешний день приносит только положительные плоды. Врач, стремящийся вылечить всех и вся имеет мало свободного времени. И тем не менее, стараюсь вести активный образ жизни. Три года назад открыла для себя сноуборд и горный туризм. Естественно регулярно посещаю спорт зал. Отдых душой и телом с близкими мне людьми (обстановка не имеет значения). Меня вдохновляет идеальный результат собственных трудов. Счастливые и спокойные лица пациентов после проведенного лечения. Врач лечит не только руками, но и словом. Вдохновляет приносить пользу и здоровье людям. Современная медицина – это доказательная медицина, лишенная мракобесия, с четким индивидуальным подходом к каждому пациенту. Искусственный интеллект и big data имеют место быть.